В столице мужчина грозился подорвать мост Метро: что известно

Сообщение о минировании моста Метро в Киеве столичные полицейские получили от самого «минера». По словам начальника Нацполиции Киева Андрея Крищенко, злоумышленник сам позвонил правоохранителям и сказал, что у него есть взрывчатка.

Об этом Крищенко заявил во время пресс-конференции по результатам задержания «минера».

«Он сам позвонил, сказал, что находится на мосту Метро, у него взрывчатое веществ и он требует встретиться с полицией. Свои требования он не назвал», — сказал Крищенко.

В Нацполиции сообщили, что «минер» не проявлял агрессии. В руке у него был пульт управления, от которого шли провода к баллону. Он был набит землей и оказался муляжом.

«Когда подъехали все наряды, перекрыли дорогу, то выяснили его личность. Мужчина прописан в городе Вишневом Киево-Святошинского района, 1988 года рождения», — добавил начальник полиции.

По словам Крищенко, у задержанного уже есть два административные правонарушения.

«У него какие-то проблемы семейного плана, то ли жить где-то не может, то ли еще что-то», — рассказали в полиции.

Во время переговоров с правоохранителями «минер» ничего конкретного не требовал. Крищенко отметил, что злоумышленник был в «возбужденном» состоянии, однако визуально состояние наркотического или алкогольного опьянения у задержанного не выявили. Сейчас нарушителя направили в районное отделение полиции, куда также вызвали медиков и работников психиатрической помощи. 

Напомним, 1 июня сотрудники Нацполиции Киева получили сообщение о минировании моста Метро. Движение на мосту перекрыли, на место выехали правоохранители.