В столице агрессивный водитель устроил стрельбу и ранил человека (фото)

Столичная полиция разыскивает свидетелей стрельбы, которая произошла в Днепровском районе столицы и в результате которой пострадал человек.

Инцидент произошел 15 декабря в 13:30, однако полиция сообщила об этом только сейчас.  К сожалению, на какой именно улице произошел инцидент, в полиции не сообщают.

По информации правоохранителей, водитель автомобиля Volkswagen Multivan, которому на вид было примерно 35-40 лет, пошел на обгон белого микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter. Неожиданно он открыл стрельбу по микроавтобусу из огнестрельного оружия и разбил стекло в машине. Обломками ранило 19-летнего водителя микроавтобуса. С места происшествия злоумышленник сразу же скрылся.

По  факту происшествия полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 («Хулиганство») УК Украины. 

Правоохранители просят всех, кто стал свидетелем происшествия или владеет какой-либо информацией о личности неизвестного водителя, а также о местонахождении автомобиля Volkswagen Multivan, обратиться в Днепровское управление полиции по адресу улица Красноткацкая, 2. Контактные телефоны: (067) 912-63-45, (093) 503-42-68 или 102. Конфиденциальность и денежное вознаграждение гарантируются.

Ранее сообщалось, что в центре Киева к автомобилю чиновника прикрепили гранат.