В столичных театрах пройдут новогодние представления

Об этом рассказала начальник Главного управления культуры Светлана Зорина во время расширенной аппаратного совещания в Киевской городской государственной администрации.

Она сообщила, что во время новогодне-рождественских праздников в муниципальных театрах города для детей и подростков запланированы спектакли известных писателей-сказочников, праздничные кукольные программы, мюзиклы, спектакли классического жанра.

В частности, Киевский муниципальный академический театр оперы и балета для детей и юношества приглашает на мюзиклы «Приключения Буратино», «12 месяцев», балеты «Белоснежка и семь гномов», «Щелкунчик», комическую оперу-сказку «Волшебная музыка».

В Киевском национальном академическом театре оперетты состоятся спектакли для детей: «Чиполлино», «Лампа Алладина», «Приключения бременских музыкантов», «Белоснежка и семь гномов».

В Киевском академическом театре драмы и комедии на левом берегу Днепра - спектакль по произведению Г. Х. Андерсена «Ах, мой милый Августин» и «Том Сойер» Марка Твена.

В Молодом театре пройдет музыкальная сказка «Капризная любовь Дроздоборода», сказка-мюзикл «Семь желаний Зербино», морская легенда «Русалочка».

В Муниципальном театре «Киев» маленьким киевлянам покажут сказочный мюзикл «Терем-теремок» по произведению С. Маршака.

В Киевском академическом театре кукол и Киевском академическом муниципальном театре кукол маленькие зрители посмотрят свои любимые спектакли «Снежная королева», «Снегуронькин концерт», «Морозко», феерическую сказку «Новогоднее путешествие», «Рождественская колыбель» по библейскому сюжету и другие.

Перед началом спектаклей зрителей со сцены будут поздравлять с новогодне-рождественскими праздниками Дед Мороз и Снегурочка.

Как отмечают в пресс-службе КГГА, не останутся без внимания во время новогодне-рождественских праздников и дети-сироты, дети-инвалиды и дети из малообеспеченных семей - они смогут посмотреть эти представления бесплатно.

Kievpress.net