В Киеве стартовал отопительный сезон. Тепло уже подают в столичные школы, детсады, другие учебные заведения и больницы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

«Мы уже начали отопительный сезон. Учебные заведения, детские сады, школы, больницы получают горячую воду и тепло. В целом город готов к отопительному сезону», - сказал Кличко.

Он добавил, что из-за резкого увеличения давления в трубах начали происходить прорывы. Поэтому не у всех киевлян сейчас есть горячая вода. Ликвидацией прорывов занимаются аварийные службы. Через неделю-две система теплоснабжения должна работать стабильно.

По словам мэра, многие коммуникации в столице находятся в изношенном состоянии, поэтому после передачи теплоэнергетического комплекса на баланс города начинается программа по модернизации системы водо- и теплоснабжения.

«Мы будем реализовывать программу по замене старых труб. Это достаточно дорогой процесс. Но, тем не менее, мы уже инвестируем намного больше денег в модернизацию коммуникаций, чем инвестировала компания "Киевэнерго"», — пообещал Кличко.

Ранее сообщалось, что в двух районах Киева вырастут тарифы на отопление и горячую воду.