Уборщицы расставили ведра и тазики и не успевают вытирать с пола огромные лужи. "Сыро, как в склепе, так еще стоять под потолком просто жутко", – возмутилась пассажирка Лидия Нечепоренко. Многие стараются побыстрее проскочить в вагон, чтобы штукатурка на голову не полетела.

Метрополитеновцы оправдываются, что всему виной просчеты в проектировании. Мол, в 1994 году, когда еще строили станцию, допустили ошибки в гидроизоляции. "На месте работает специальная комиссия и до 1 февраля в местах течи временно установят подвесные стальные короба, которые и отведут воду. Никакой же опасности для пассажиров нет. Приблизительно в апреле мы капзамену всей гидроизоляции купола станции", – рассказала начальник пресс-службы киевского метрополитена Надежда Шумак.

{google}

Напомним, что "Позняки" – не единственная станция киевского метрополитена с "подмоченной репутацией". Аналогичные ошибки допустили и при строительстве станций "Вырлица" и "Красный хутор". Однако, если первая начала течь спустя месяц, то "Хутор" залило... на следующий день после открытия, сообщает "Сегодня".

КИЯНИ