В столичной больнице открыли ночной клуб
Фото: В Шевченковском районе в больнице открыли ночной клуб (Etkinlikcim.com)

В здании больницы Шевченковского района открыли ночной клуб, на него жалуются жильцы близлежащих домов. Об этом сообщает "Киев власть".

Жильцы домов по улицам Пугачева и Багговутовской жалуются на шум ночного клуба, который открылся недавно прямо в здании Киевской клинической областной больницы по улице Боггоутовской, 1. Они утверждают, что каждые пятницу, субботу и воскресенье там проходят шумные вечеринки, а их посетители употребляют наркотики прямо возле входа в здание. 

Также местные жители жалуются на постоянное нарушение общественного порядка, антисанитарию, рассказывают, что посетители клуба на территории больницы распивают спиртные напитки в близлежащих дворах и даже замусорили всю улицу использованными шприцами. Сами посетители и администраторы ночного клуба на замечания и просьбы жильцов никак не реагируют.

Один из депутатов Киевсовета попросил столичного мэра Виталия Кличко проверить законность функционирования клуба на территории больницы и принять меры для прекращения его работы.

Ранее сообщалось, что в столичной больнице нашли унизительное объявление.