В столичном ТЦ вместо общественного туалета сделали служебное помещение (фото)

Посетители торгового центра «Орнамент» на Виноградаре жалуются, что из общественной уборной в ТЦ сделали служебные помещения, и теперь люди вынуждены ходить в уборные отдельных кафе. Об этом изданию НашКиев.UA сообщила читательница Анна Ильиных.

В уборной торгового центра сделали ремонт и повесили на входе табличку «Служебное помещение». По словам посетительницы ТЦ, администрация «Орнамента» объяснила закрытие туалета тем, что «туда начали ходить наркоманы».

В письме от Подольской РГА сначала говорилось, что неудобства временные, а сами посетители могут воспользоваться уборными, размещенными непосредственно в магазинах или учреждениях торгового центра. Позже чиновники сообщили, что не могут вмешиваться и препятствовать деятельности ТЦ, поэтому направили в администрацию «Орнамента» письмо с просьбой «срочно создать безопасные и здоровые условия для посетителей».

Документ Подольской РГА. Фото: Анна Ильиных / Facebook.
Документ Подольской РГА. Фото: Анна Ильиных / Facebook.

Последнее письмо датировано 29 октября 2019 года, однако, как сообщает посетительница, уборной в ТЦ «Орнамент» до сих пор нет, а гости торгового центра вынуждены и дальше терпеть неудобства.

Отметим, что с 1 августа 2019 года Минрегион обязал все торговые центры и супермаркеты площадью от 2,5 тыс. кв. метров оборудовать туалетами. Их должно быть не меньше четырех, причем кабины для мужчин и женщин должны располагаться отдельно. Также в ТЦ должны быть оборудованы уборные для маломобильных категорий населения.