В столичном парке появилась скульптура, посвященная родителям Гарика Корогодского

В пятницу, 12 июня, в столичном парке «Орленок» на бульваре Вацлава Гавела открыли арт-объект «Родители», посвященный отцу и матери бизнесмена и соучредителя «Жизнелюба» Гарика Корогодского. Об этом редакции НашКиев.UA сообщили в пресс-релизе.

«Я очень долго вынашивал идею памятника родителям, десять лет. Все не устраивало: одно банально, другое пафосно. Пробовал работать с разными скульпторами — все не то. Пока не разговорился с Дмитрием из Харькова — решение пришло сразу! Мои родители – однолюбы, как все их поколение. Лучшие мгновения своей жизни Димка провел на диване, на Лепсе, 7б-49. Рядом сидела Маня, гладила ногу. Они расстались на пять лет, на которые он пережил маму», — рассказал Корогодский на открытии скульптуры.

Сама скульптура выполнена в виде дивана, на котором сидит супружеская пара — Дима и Маня, отец и мать Гарика. Впереди дивана расположен телевизор, который очень любила смотреть мама, а рядом с диваном — лампа на табуретке, как обязательный элемент чтения вечерней газеты папы. Автором объекта стал украинский скульптор Дмитрий Ив. Памятник изготовлен из металла, скульптурного бетона и бронзы.

Арт-объект расположен прямо напротив дома, в котором вырос Корогодский — в доме номер 7б по улице Ивана Лепсе (сегодня — бульвар Вацлава Гавела).

Напомним, 19 июня на территории Певческое поля стартует летняя выставка цветов «Цветочное сафари» в новом формате. Организаторы обещают, что выставка удивит своими масштабами. Объемные 3D-фигуры диких животных (среди которых — тигры, носороги, медведи и другие жители Южного полушария) в окружении цветочных композиций создадут панораму настоящего сафари. Также гостей ждут фотозоны для селфи и отдельные зоны отдыха для взрослых и детей.