Первые голубые автоматы "Благотворительная игра "Столица" с логотипом горадминистрации уже появились внутри Бессарабского рынка, Владимирского и в переходе у станции метро "Шулявская".

{google}

Как сообщает издание Сегодня , поговаривают, что в метрополитене уже готовят площадки для новых автоматов. "Последние пару недель приходили люди, рассматривали переходы станций, где мы торгуем, говорят, будут автоматы игровые устанавливать. Мы боимся, что потеснят с наших мест и нас, хотя у нас договоры аренды с метрополитеном, по которым мы исправно платим", — рассказывает владелица нескольких точек продажи прессы в подземке Виктория Гапчук. По ее словам, на жалобы продавцов в администрации подземки им ответили, что договоров аренды с "автоматчиками" подписывать не будут и они будут работать "по-черному". Мол, разместить автоматы распорядились в мэрии.

В пресс-службе горадминистрации уверили, что пока никаких распоряжений по поводу игровых автоматов не было. "В основном переходы принадлежат районным администрациям. Чтобы ставили на территории метро автоматы, я не слышала", — рассказала пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак и пообещала проверить информацию сегодня в течение дня.

«Главред // Столица»