Как сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен", это делается с целью улучшения контроля над работой сотрудников, непосредственно связанных с обслуживанием пассажиров и надлежащим выполнением ими служебных обязанностей.

Видеонаблюдением охвачены все действующие 46 станций метрополитена, на которых установлены 132 ІР-видеокамеры, объединенные в единую систему и выведенные в центр мониторинга, который расположен в диспетчерском центре управления метрополитеном. Система построена на основе телекоммуникационной сети "Еthernet" метрополитена, что в значительно снизило ее стоимость. Расходы на внедрение системы составили почти 2 млн. грн.

{google}

Предполагается, что внедрение системы мониторинга работы пунктов контроля прохода пассажиров и касс улучшит культуру обслуживания пассажиров и даст возможность более объективно оценивать работу работников метрополитена. Кроме того, система архивации событий даст возможность в течение 14 суток подробно анализировать спорные ситуации, которые возникают на станциях с проходом пассажиров и их обслуживанием.

В дальнейшем предусматривается интеграция системы видеомониторинга в единую комплексную систему видеонаблюдения всех объектов метрополитена в составе ситуационного центра.

Напомним, ранее мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял о намерении установить в киевских больницах видеокамеры, чтобы искоренить коррупцию.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net