Как сообщили в пресс-службе КГГА, ярмарки состоятся по таким адресам: Голосеевский район - ул. Паньковская, Деснянский район - ул. Сабурова, ул. Электротехническая, 5, Оболонский район - пр. Оболонский 10-20, Соломенский район - ул. Пулюя, 5.

Традиционно посетителям ярмарок в широком ассортименте будут предложены продукты питания, такие как: мясо и мясопродукты, молоко и молокопродукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, мучно-крупяные и бакалейные товары, сахар и много других продовольственных товаров от непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей по ценам на 10-15% ниже рыночных.

Напомним, на прошлых выходных в Киеве было 6 сельскохозяйственных ярмарок, в которых приняли участие товаропроизводители из разных областей Украины. На этих ярмарках было реализовано 839,5 тонн разной сельскохозяйственной продукции.

Цены на основные виды плодовоовощной продукции составили на: картофель - от 1 грн./кг до 2,5 грн./кг, капусту - от 0,8 грн./кг до 2 грн./кг, морковь - от 0,8 грн./кг до 2,5 грн./кг, свеклу - от 0,8 грн./кг до 2,5 грн./кг, лук - от 1 грн./кг до 2,5 грн./кг, семечковые плоды - от 2,5 грн./кг до 7 грн./кг.

С начала года в столице проведено 219 ярмарок, на которых реализовано более 25 тыс. тон разной продукции. До конца 2008 года в столице планируется провести еще 15 ярмарок.

Сегодня