Торжественное открытие состоится в 13-00. Откроет праздник президент общественной организации «Благосостояние и Единство» Анатолий Голубченко. Одаренные дети будут проводить интересные мастер-классы для своих ровесников, перед маленькими зрителями выступит детский театр, в том числе хореографические и вокальные коллективы. На Площади для детворы пройдут интересные конкурсы и будут работать надувные аттракционы и веселые батуты. Об этом информирует пресс-служба КГГА.

За месяц до концерта усилиями организации «Благосостояние и Единство» в 20 специализированных школах-интернатах для детей-инвалидов во всех районах Киева проходили творческие конкурсы, во время которых воспитанники заведений готовили рисунки, песни и поделки своими руками. 23 мая на Площади Независимости финалисты этих конкурсов не только услышат на концерте любимые песни, но и получат подарки из рук известных артистов.

Вечернее отделение благотворительного концерта «Звезды дарят надежду» будет торжественно открыто в 19-00 при участии Анатолия Голубченко. О своем желании участвовать в концерте заявили такие известные артисты как Михаил Поплавский, Виталий Козловский, Наталья Валевская  и многие другие.

После завершения работы детского городка, с 19:00 до 22:00 на Площади Независимости состоится концерт при участии звезд украинской эстрады и аукцион рисунков детей из спецзаведений. Все средства, полученные от продажи детских рисунков, будут направлены на потребности детей.

«Беспокойство о здоровье детей – один из самых сложных и важнейших вопросов, стоящих перед современным обществом. Наши дети – это наше будущее. И уделяя внимание здоровью детей сегодня, мы закладываем фундамент для будущего целой нации. Концерт «Звезды дарят надежду» должен обратить внимание окружающих на те условия, в которых воспитываются и лечатся наши дети. Мы хотим подарить больным детям веселый праздник, а также рассказать всем украинцам, что каждый из нас может повлиять на ситуацию и помочь больному ребенку жить полноценной жизнью», - считает один из организаторов праздника, почетный президент организации «Благосостояние и Единство», первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, концерт «Звезды дарят надежду» – станет официальным началом всеукраинского тура «Здоровая нация – здоровая Украина», с которым организация «Благосостояние и Единство» планирует посетить 100 городов по всей Украине. Тур завершится в ноябре в Киеве финальным гала-концертом.

Благотворительность проекта заключается еще и в том, что на его проведение и организацию не потрачено ни одной копейки бюджетных средств. Все финансирование осуществлялось за счет спонсоров. Организаторы проекта выражают отдельную благодарность всем звездам, которые заявили о своем желании принять участие в концерте, отказавшись от гонораров.

{google}