В субботу, 12 апреля, в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству в столице состоится общегородская толока, сообщает Сегодня. В этом году масштабная уборка города пройдет под лозунгом «Чистая столица начинается с меня».

КО «Киевзеленстрой» определило места, на которых к работам по благоустройству смогут присоединиться все неравнодушные киевляне. Так, волонтеров, представителей общественных организаций и неравнодушных жителей города приглашают присоединиться к санитарной очистке парков «Нивки» и «Победа». Встреча участников в 10:00 у входа в парки.

Мастера коммунального предприятия будут сопровождать волонтеров к месту уборки и проведут дополнительный инструктаж. Зарегистрироваться и получить средства для уборки территории (перчатки, пакеты для мусора и т.п.) все желающие смогут в зеленых палатках коммунального предприятия «Киевзеленстрой». По любым вопросам можно будет обратиться к представителям коммунального предприятия «Киевзеленстрой», одетых в сигнальные жилеты оранжевого или зеленого цвета.

Также киевляне могут принять участие в уборке своих районов. Перечень объектов, где запланирована санитарная очистка и высадка деревьев и кустарников, можно увидеть ЗДЕСЬ.