Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), заместитель председателя КГГА Виталий Журавский отметил: "Столичная власть всегда заботится о качественной организации досуга юных киевлян. Внешкольное образование имеет наибольшее влияние на всестороннее развитие личности, укрепляет физическое и духовное здоровье. Мы не только сохраняем, но и развиваем систему внешкольного образования. Так, на сегодня в системе образования Киева функционируют 56 внешкольных учебных заведений, которые посещают 76 тыс. детей (около 28 % от общего количества школьников города). Кроме того, сохранена доступность внешкольного образования, поскольку 98,7% творческих объединений школьников финансируются за счет бюджетных ассигнований. Поэтому вопрос сохранения и развития системы внешкольного образования для нас приоритетный. Большое внимание уделяется обновлению и модернизации материально-технического обеспечения внешкольных учебных заведений".

Также заместитель председателя КГГА отметил, что запланирована не только реконструкция Дворца детского и юношеского творчества, но и его расширение путем строительства пристройки. В ней предполагается разместить хореографический,выставочный и спортивный залы, кабинеты для внешкольной работы. Реконструкция здания создаст комфортные условия для 4 тысяч детей, которые посещают Дворец.

Напомним, ранее Л.Черновецкий подписал распоряжение о реконструкции первого отделения санатория "Первое мая", что в Пуще-Водице.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net