В Соломенском районе из-под земли забил столб воды

В среду, 20 мая, на улице Леваневского возле Индустриального путепровода в Киеве произошел прорыв коммуникаций. Об этом сообщили на Facebook-странице «Киев Оперативный».

Сообщается, что столб воды высотой в несколько метров вырвался из-под асфальта и залил припаркованные рядом автомобили. Авторы видео предполагают, что прорыв мог произойти после очередных испытаний теплосети.

«На Леваневского в результате каких-то очередных испытаний, прорвало трубу и образовался гейзер. Если не хотите неприятностей — лучше объехать», — написали на странице.

Отметим, что днем ранее на улице Большой Васильковской в Киеве после начала гидравлических испытаний прорвало трубу с горячей водой. Кипятком залило проезжую часть, из-за чего движение по улице утруднилось.

Напомним, что с 19 мая в Киеве началась вторая волна гидравлических испытаний теплосетей с отключением горячей воды. На втором этапе будут испытывать на прочность сети зоны теплоснабжения ТЭЦ-5. Они продлятся около двух недель — до 5 июня. В связи с этим горячее водоснабжение приостановят для 1300 жилых домов на Соломенке, Шулявке, Теремках, Осокорках и в центре Киева.