В школе под Киевом неизвестный распылил газ — пострадали 16 детей

В среду, 19 февраля, в городе Сквира Киевской области неизвестный распылил на первом этаже учебного заведения слезоточивый газ. В результате инцидента 16 детей госпитализировали в больницу. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киевской области.

«Неизвестный человек распылил слезоточивое вещество на первом этаже учебного заведения. Всех учеников эвакуировали с места происшествия. За медицинской помощью обратились дети возрастом от 6 до 15 лет. 16 пострадавших госпитализировали в больницу», — сообщили в полиции.

Учебный процесс в школе приостановили. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спасатели, медики и работники ювенальной превенции (расследуют дела, связанные с нарушением прав детей). Человека, который распылил газ в школе, разыскивают, чтобы привлечь его к ответственности. 

На сайте сектора образования Сквирской РГА сообщили, что инцидент произошел в Сквирском академическом лицее около 11:30. В учебном заведении объявили санитарный день, а госпитализированных детей оставили под присмотром медиков до 20 февраля.

Напомним, 22 января из столичной школы забрали в больницу троих подростков с отравлением неизвестным веществом. Как рассказали в учебном заведении, перед тем как попасть в больницу, дети курили электронные сигареты, которые приобрели в интернете.