В Шевченковском районе откроют семейную поликлинику

Как сообщили Kievpress в пресс-службе Шевченковской РГА, это уже шестая из семи амбулаторий, которая создана в соответствии с Программой социально-экономического развития района на 2011-2015 годы.

В церемонии открытия примут участие глава Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации Сергей Зимин, руководство Киевской городской государственной администрации и Шевченковской райгосадминистрации, представители Главного управления здравоохранения КГГА, медики, жители района.

Амбулатория семейной медицины расположена в нежилом помещении по ул. Овруцкой, 23. Она одна из самых мощных в Шевченковском районе по видам оказания медицинской помощи и самая большая по площади. Общая площадь помещения амбулатории составляет 400 кв. м. Плановая мощность - 45 посещений в смену.

В амбулатории будет обслуживаться около 10 тысяч населения, работать 7 врачей, дневной стационар, будет проводиться функциональная диагностика заболеваний, лабораторные обследования, предоставляться физиотерапевтическая помощь.

Амбулатория обеспечена необходимым медицинским оборудованием, мебелью и медицинским инвентарем.

Kievpress.net