В "Шахтере" объяснили отказ от участия в акции "Мой папа — герой"
Фото: в "Шахтере" объяснили отказ от участия в благотворительной акции (Футбольна ліга учасників АТО)

Генеральный директор футбольного клуба "Шахтер" Сергей Палкин объяснил недавний отказ команды принять участие в благотворительной акции "Мой папа — герой", из-за которого разгорелся скандал. Об этом сообщает телеканал "Футбол 1".

"Доподлинно знаем, кто организатор этого мероприятия. Доподлинно знаем, что сегодня некоторые люди хотят увести нас от главной темы последнего времени — темы Мариуполя. Вот и организовываются такие мероприятия, чтобы опорочить наше имя. Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем. Уже даже прикрываются детьми, лишь бы достичь своей цели. Они втянули общественную организацию Федерацию футбола АТО и цинично используют их. Потратили большие средства на то, чтобы разогнать эту тему в СМИ. Манипулируют заголовками и искажают факты. Лучше бы эти деньги пошли на реальную благотворительность", — рассказал Палкин.

По словам гендиректора "Шахтера", команда также получила письмо от Федерации футбола Украины с предложением принять участие в официальной акции с детьми воинов АТО.

"В четверг получили письмо от ФФУ — это письмо было отослано ФК "Шахтер", "Десна", "Ворскле", "Львов" — о том, что на матче Кубка Украины будет проводиться акция с участием детей воинов АТО. Мы сразу ответили, что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных рамках. Понятных. Мы оперировать готовы только в официальных мероприятиях", — отметил Палкин.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Шахтер" не позволил детям воинов АТО выйти на поле в футболках "Мой папа — герой" перед матчем премьер-лиги с "Олимпиком".