В СБУ рассказали правду о "покушении" на Порошенко
Фото: Петр Порошенко ("Громадське радіо")

Служба безопасности Украины опровергла информацию о том, что на жизнь президента Петра Порошенко готовилось покушение во время его визита в Авдеевку, которую распространяли некоторые СМИ.

Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

"Служба безопасности Украины опровергает информацию, которая вечером 23 октября была якобы распространена по электронной почте пресс-службы. Фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины было отправлено из одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с заменой настоящего адреса адресом пресс-службы ведомства. Никаких фактов взлома официальных почтовых и веб-ресурсов СБ Украины не зафиксировано", — говорится в сообщении.

Отметим, что вечером 23 октября в некоторых СМИ появилась информация о том, что СБУ сообщила о предотвращении покушения на Петра Порошенко во время его визита в Авдеевку в Донецкой области. Покушение якобы готовили участники "беспорядков в Киеве".

"Сотрудники Службы безопасности разоружили группу лиц, которые готовили покушение на президента Украины. Двое из членов группировки во время задержания были ликвидированы. При себе у них была снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две реактивные противотанковые гранаты, две ручные гранаты и три РГД-2 с запалом. Ликвидированные лица принимали участие в беспорядках в Киеве", — говорилось в фейковом сообщении.

Ранее сообщалось, что украинские военные завоевали "серебро" на международных соревнованиях в Британии.