На Нивках хулиганы громили ларьки и дрались с полицией (фото, видео)

Ночью 20 ноября группа несовершеннолетних хулиганов разгромила киоски на Нивках и ограбила "Спортлото".

Об этом сообщает "112 Украина".

Хулиганы были вооружены арматурой. В результате беспорядков были разрушены пять залов. Внутри залов уничтожены игровые аппараты. В результате беспорядков полиция задержала 30 человек.

Организатором акции оказался "Национальный корпус". Об этом сообщается на странице парворадикальной организации в Facebook. 

В сообщении говорится, что "Нацкорпус" борется с игорным бизнесом в Украине, представители организации считают деятельность компании "М.С.Л." незаконной. Активисты "Нацкорпуса" заявляют, что полиция не реагировала на "десятки заявлений" по этому вопросу.

"Активистам "Национального корпуса" Киева не осталось ничего другого, кроме как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить в понедельник, 20 ноября, очередную социальную язву в виде "игрового зала" в Святошинском районе", — говорится в сообщении "Нацкорпуса".

В "Национальном корпусе" утверждают, что полиция задержала 10 представителей организации. Их отвезли в отделение полиции, где собрались остальные активисты и требовали освободить своих соратников.

Ранее мы писали, что депутат Киевсовет предложил легализовать в столице игорный бизнес.