В результате аварии на грузинском курорте пострадали украинцы

В результате поломки подъемника на горнолыжном курорте Гудаури, которая произошла днем 16 марта, пострадали двое граждан Украины.

Об этом в эфире «24 канала» сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов.

По его словам, один из пострадавших украинцев сейчас в тяжелом состоянии. 

«К сожалению, среди пострадавших двое граждан Украины. Один из них находится в тяжелом состоянии, и его уже доставили в больницу города Тбилиси, а второй получил травмы средней тяжести, и его, как и других, доставят автотранспортом в госпиталь в столице Грузии», — сказал Долгов.

Он добавил, что, по словам главного врача Гудаури, всего на данный момент за помощью обратились 8 человек, пострадавших в этой аварии. Среди них двое украинцев, одна гражданка Швеции и один гражданин Грузии. Один из пострадавших уже получил помощь и покинул больницу, а других переправляют в Тбилиси.

Грузинские власти обещали оказать всю необходимую помощь пострадавшиим. Кроме того, по факту аварии было открыто уголовное производство.

 

Как сообщают «Вести», ссылаясь на МИД Украины, пострадавшие украинцы — парень и девушка. И именно последнюю в тяжелом состоянии доставили вертолетом в Тбилиси.

Авария на горнолыжном курорте в грузинском Гудаури произошла днем 16 марта. В кресельном подъемнике произошел сбой, и он неожиданно начал вращение в обратном направлении. Кресла начали врезаться друг в друга и в людей, которые оказались на их пути. Пассажиры подъемника в панике выпрыгивали из кресел. Остановить взбесившийся подъемник смогли только спустя две минуты.

Компания развития горных курортов Грузии сообщала, что серьезные травмы получили 10 человек.

Ранее сообщалось, что в ресторане на Подоле нашли тело мужчины.