В работе сервисов Google произошли масштабные сбои: недоступны YouTube и Gmail (обновлено)

В понедельник, 14 декабря, в работе сервисов Google зафиксировали масштабные сбои. Пользователи не могут зайти в YouTube, Gmail, Google Play, Google Drive и другие сервисы компании, однако сам поисковик Google работает.

О проблемах с доступом к сервисам Google сообщили в Украине, Польше, Великобритании, Италии, Испании, Бельгии, Германии, Дании и в США. К примеру, при попытке зайти на Google Drive, появляется следующее сообщение:

«Произошла ошибка в Google Документах. Обновите страницу или повторите попытку через несколько минут. Простите за неудобства. Команда службы "Документы Google"».

Пока не известно, что стало причиной масштабных сбоев. По состоянию на 14:15 сервисы Google все так же не доступны. Однако, как отмечают некоторые пользователи, на YouTube можно зайти в режиме «инкогнито».

На официальной странице команды YouTube в Twitter появилось сообщение о сбое:

«Нам известно, что у многих из вас возникают сейчас проблемы с доступом к YouTube — наша команда знает и изучает это. Мы сообщим, как только получим больше информации».

Позже уже в Google заявили, что им известно о проблеме с доступом к сервисам. 

Обновление: 

По состоянию на 14:32 сервисы Google снова заработали. Проблемы с доступом начались в 13:40 по киевскому времени. Почему YouTube, Gmail, Google Документы и другие сервисы не работали почти час — до сих пор не известно. В компании так и не назвали причиную 

Напомним, что платежные системы Mastercard и Visa запретили использовать свои карты для платежей на крупном порносайте PornHub после обвинений в распространении видео с сексуальным насилием над несовершеннолетними.