В работе Instagram произошел массовый сбой

Вечером в пятницу, 19 марта, в работе социальной сети Instagram произошел массовый сбой. По данным сервиса DownDetector нарушения в работе сервиса затронули большинство пользователей по всему миру.

Первые сообщения о неполадках в Instagram появились в 19:10 по киевскому времени. Пользователи жаловались на то, что при переходе на сайт с компьютерной версии программа выдавала ошибку. Вскоре появились сообщения о проблемах с загрузкой страниц и входом в программу.

Также в сети появилась информация о нарушениях в работе мессенджера WhatsApp и социальной сети Facebook. Речь шла о проблемах с загрузкой сайта, подключением к серверу и с авторизацией. Первые сообщения о сбоях появились практически в то же время и охватили те же регионы. 

По состоянию на 20:10 представители Facebook, Instagram и WhatsApp никак не прокомментировали сбои в работе сервисов. Однако количество жалоб на перебои в мессенджерах и соцсетях снижается. 

Напомним, что компания Facebook работает над созданием соцсети Instagram Kids для детей младше 13 лет. В приложении так же можно будет обмениваться фото, как и в обычном Instagram.