В праймериз «Слуги народа» на кандидата в мэры Киева участвуют четыре депутата: имена

Во внутрипартийном праймериз «Слуги народа» на кандидата в мэры Киева будут принимать участие четыре представителя политической силы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украине» со ссылкой на нардепа Александра Качуру.

«Ирина Верещук, Николай Тищенко, Александр Дубинский и я. Внутри партии среди депутатов больше других кандидатов пока не было, насколько я знаю. Но мы не исключаем вариант, что может кто-то появится в последний момент извне», — сказал Качура.

Депутат отметил, что кандидата в мэры столицы от «Слуги народа» определят через несколько недель, и последнее слово останется за президентом Владимиром Зеленским, который будет опираться на показатели социологических исследований. Кандидата выдвинет конференция городской партийной организации после официального старта избирательной кампании.

Наиболее серьезным соперником на предстоящих выборах Качура считает нынешнего мэра Киева Виталия Кличко.

«На сегодняшний день нынешний мэр обгоняет всех возможных кандидатов, но картина может измениться, поскольку не все еще заявили о своем намерении принимать участие в выборах мэра. Я знаю, что собираются "пойти в мэры" известные предприниматели, ведущие телеканалов», — отметил депутат.

Отметим, что выборы в органы местного самоуправления в Украине должны состоятся в последнее воскресенье октября — 25 числа.

Ранее сообщалось, что бывший депутат от Оппоблока и экс-руководитель Харьковской ОГА Михаил Добкин собрался в мэры Киева.