В полиции рассказали о подробностях убийства главы "Киевоблэнерго"
Фото: председатель правления "Киевоблэнерго" Иван Полывяный ("Думская")

По данным предварительной судебно-медицинской экспертизы, председатель правления "Киевоблэнерго" Иван Полывяный, на которого накануне напали в его собственном доме, был задушен. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на руководителя пресс-службы Национальной полиции в Киевской области Николая Жуковича.

Также в полиции рассказали, что нападавших было четверо и они были в масках. Дом Полывяного не был оборудован техническими средствами безопасности, злоумышленники проникли во двор через забор, в то время во дворе находился мужчина. Неизвестные связали его и затащили в дом, также связали супругу и начали их избивать, требуя сказать, где находится сейф. Не получив ответа, нападавшие уволокли Полывяного в соседнюю комнату, где задушили.

Жене убитого была оказана медицинская помощь, сейчас она готовится к похоронам.

"То, что она рассказала, мы сейчас используем в рамках проведения оперативно-розыскных действий, — отметил Жукович. — Ночью и утром работали кинологи. Сейчас работают криминалисты, которые изучают следы, которые оставили злоумышленники. Также работает следственно-оперативная группа. Мы проводим подворный обход, ищем возможных свидетелей, устанавливаем, какими путями приехали злоумышленники и как они уехали".

Также правоохранители проверят, не связано ли убийство с профессиональной деятельностью Полывяного, однако основной версией следствия остается попытка завладеть имуществом убитого.

Ранее сообщалось, что под Киевом насмерть забили председателя правления "Киевоблэнерго".