В поезде «Киев-Рахов» на женщину упала полка

Поздним вечером 22 декабря, когда большинство пассажиров поезда № 357К сообщением «Киев-Рахов» укладывались спать, в одном из купе на спящую внизу женщину свалилась верхняя полка вместе с пассажиркой.  Об этом написала дочь потерпевшей на своей странице в Facebook.

На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова. Надежда получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице. 

«Мама ехала вместе со своими знакомыми (всего их было 18 человек, все жители Миргорода) на отдых в Карпаты, — рассказала об этом инциденте дочь потерпевшей Светлана Полякова на своей странице в Facebook. – Они каждый год ездят туда почти одним и тем же составом. Женщина с верхней полки отдыхала на своем месте до этого инцидента два часа. И вдруг полка под ней оборвалась… У мамы таз раздробился на куски. Ее срочно доставили в Тернопольскую областную больницу, где врачи провели сложную операцию. Сколько их еще будет впереди, неизвестно. Наша родня в отчаянии.» 

Девушка боится смогут ли они получить компенсацию. По словам девушки, 23 декабря она звонила в страховую компанию «Арсенал» и в «Укрзализныцу». В «Арсенале» ответили, что жалобе присвоен номер и посоветовали обратиться в среду.

Ранее мы писали, что следующем году «Укрзализныця» планирует повысить цены на билеты.