В Подольском районе реконструируют школу и детский сад

Соответствующие распоряжения подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, информирует пресс-служба столичной мэрии.

В частности, речь идет о реконструкции с пристройкой детского сада № 268, что на ул. Копыловская, 6. Детский сад построен в 1968 году. Сегодня в четырех группах воспитывается 104 ребенка. Реконструкция же предусматривать достройку двух групповых помещений на 40 мест, что будет способствовать разгрузке дошкольных групп Куреневского микрорайона.

Также запланировано реконструировать специализированное общеобразовательное учебное заведение № 114 с углубленным изучением английского языка, что на ул. Фрунзе 87/89. Помещение школы было построено еще в 1954 году. Сейчас здесь учатся 290 учеников (всего 15 классов). После проведения капитального ремонта здания, здесь смогут обучаться еще больше детей в современных, комфортных условиях.

Согласно распоряжений КГГА, заказчиком работ по проектированию и реконструкции учреждений определена Подольская райгосадминистрация. Именно в районе должны определить генеральные проектные и подрядные строительные организации, а также обеспечить разработку, согласование и утверждение проектно-сметной документации.

Как неоднократно отмечал глава КГГА Александр Попов, создание как можно более комфортных условий для воспитания и обучения детей, в том числе благодаря развитию сети учебных заведений столицы - одно из наиболее приоритетных направлений деятельности городской власти.

В мэрии напоминают, что в течение 2011 года в Киеве открылись 18 дошкольных и 4 общеобразовательных учебных заведения.

Kievpress.net