В Печерском районе горел дом Яценюка (фото, видео)
Фото: пожар в доме 8 по улице Панаса Мирного ("Информатор")

Вечером во вторник, 14 ноября, в элитном доме на улице Панаса Мирного, 8 произошел большой пожар. Как выяснил "Информатор", в этом доме проживают очень известные в Украине и за ее пределами люди.

Возгорание в доме 8 по улице Панаса Мирного произошло на восьмом этаже. Один из жильцов соседнего дома увидел белый дым, когда шел в магазин. Он рассказал журналистам о своих известных соседях. 

Так, в элитной многоэтажке жил Арсений Яценюк во время своего премьерства. Соседи неоднократно замечали его, когда он нес портфель своей дочери из расположенной неподалеку 89-й школы в сторону этого дома, однако даже в это время он был окружен охраной. Когда премьер-министр возвращался домой, секьюрити полностью блокировали арки и выезды. Соседи вспоминают, что Яценюк всегда был приветлив с ними.

Еще одной жительницей дома является экс-заместитель экс-мэра столицы Леонида Черновецкого Ирена Кильчицкая. Она часто посещает салон "О ла ла". На этой же улице можно встретить футболистов киевского "Динамо", например защитника Евгения Хачериди и нападающего Дьемерси Мбокани.

Отмечается, что дом на улице Панаса Мирного был сдан в 2003-2004 годах и квартиры в нем не из дешевых. В нем живут очень обеспеченные люди, которые ездят на автомобилях бизнес-класса: Bentley, Mercedes, Range Rover и подобных. А некоторые жильцы постоянно ходят с охраной.

Ранее сообщалось, что у метро "Позняки" горел магазин.