Крестный ход начался возле Успенского Собора Киево-Печерской Лавры и проследовал к месту строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора (Железнодорожное шоссе, 3, станция метро "Лыбидская").

В мероприятии приняли участие високопоставленные должностые лица, духовенство всех столичных храмов и монастырей, викарные архиереи Киевской митрополии и верующие.

"Мы должны благодарить Пречистую, что Она приехала к нам, чтоб представить нам еще большее торжество Воскресения. С этой радостью я вас поздравляю и желаю, чтобы за молитвами Пречистой Божьей Матери и всем святым, Воскресший из мертвых Христос пощадил нас, простил все грехи и дал благую надежду, что достигнем тех добродетелей, которые называются вера, надежда, любовь, потому что так завещал нам Господь", — сказал в приветственном слове к собравшимся Митрополит Владимир.Вифлеемская икона Божьей Матери будет находиться в Киеве до 11 апреля в деревянном храме в честь Всех Святых на месте строительства кафедрального собора УПЦ. Поклониться святыне могут все желающие.Христианскую Святыню привезла из Иерусалима официальная делегация Украинской православной церкви.

Кроме того, делегация УПЦ доставила в Украину Благодатный огонь, который взошел на храм Гроба Господнего в Иерусалиме в субботу, 3 апреля в 14:07 по киевскому времени.Вифлеемская икона прославилась многими чудесами уже в наше время.

По традиции, перед этой иконой, которая находится перед входом в пещеру, где родился Христос, молятся о даровании детей, об их благополучии и о семейном счастье, сообщает DELFI.UA.