В парке «Наталка» установили светящуюся писанку

В воскресенье, 12 апреля, в столичном парке «Наталка» установили новый арт-объект в виде писанки. Об этом сообщается на странице «Киевзеленстроя» в Facebook.

По вечерам писанка подсвечивается разными цветами.

«Днем она кажется обычной, а вечером начинает светиться разными цветами, раскрывая сюжет — символы деревьев, зверей и птиц, как знак того, что все возрождается. И примером тому является парк "Наталка", который еще не так давно был пустым. Писанка — символ жизни, возрождения, добра. Во все времена ее дарили как пожелание здоровья, красоты и силы, как оберег от зла и болезней», — говорится в сообщении.

По словам коммунальщиков, арт-объект в виде светящейся писанки останется в парке «Наталка» и после праздников.

Напомним, на Оболонском острове, рядом с парком «Наталка», собираются обустроить пляжную зону. На острове обустроят зону барбекю и пляжи с площадками для волейбола. А добраться до него можно будет по пешеходного моста — его строительство также в планах Столичных чиновников. 

Однако в начале марта на сайте Киевсовета появилась электронная петиция с предложением отказаться от идеи строительства моста на Оболонский остров. По мнению автора петиции Артема Логвиновского, строительство моста на Оболонский остров разрушит экоструктуру острова и уничтожит краснокнижные виды животных.