В парке Киото открыли Сад камней (фото)

В парке Киото состоялось открытие Сада камней. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор коммунального предприятия "Київміськрозвиток" Денис Пивнев.

"Сад камней открыт, но спешу порадовать всех, кто любит парк Киото - это только начало. Открытием сада камней мы начинаем благоустройство всего парка. Будет сделана полная реконструкция Японского сада с озером, по всему парку появится система полива, будет увеличено количество лавочек, сделано заграждение из зелёных насаждений вдоль Броварского проспекта, чтобы парк стал более тихим и уютным, наконец-то появятся туалеты и будет облагорожена детская площадка. Этот парк станет настоящей жемчужиной Киева и попадёт в путеводители Японии (обещание секретаря городского совета города Киото - Казухіро Терада)", - написал Пивнев.

Виталий Кличко и мэр Киото заложили символическую капсулу времени и высадили сакуры.

"Этот парк – один из самых красивых и уникальных парков Киева. Он был основан в 1972 году в знак дружеских отношений между Киевом и культурной столицей Японии – Киото, сразу после подписания договора о сотрудничестве и развитии между нашими городами", – отметил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что обновление парка Киото станет еще одним символом дружбы между городами.

Напомним, общественники Киева просят помощи с эффективной и компактной развязкой на Шулявском мосту, ради которой не придется сносить близлежащие здания.