В парках отремонтируют скамейки и уберут мусор

Соответствующие меры предусмотрены проектом Программы социально-экономического развития Киева на 2012 год.

Об этом сообщил председатель депутатской фракции «Республика Киев», председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

«В следующем году в столице запланировано масштабное благоустройство парков и скверов. Это означает, что в киевских парках наконец уберут кучи мусора, отремонтируют скамейки и детские площадки, создадут клумбы и цветочные композиции. Убежден, что мы должны вернуть столице Украины статус города-парка », - отметил Д. Москаль.

Политик отметил, что в 2011 году в Киеве был реконструирован лишь один парк «Владимирская горка». По убеждению Д. Москаля, благоустройства требуют подавляющее большинство столичных парков. Поэтому эти мероприятия необходимо проводить ежегодно.

«В следующем году будет реконструированы три крупных парка и еще ряд скверов. Безусловно, это положительная тенденция. Как председатель экологической комиссии хочу отметить, что в Программе социально-экономического развития запланированы ряд природоохранных мероприятий. Наконец документ предусматривает не только строительство дорог и стадионов, но и реконструкцию парков», - резюмировал Москаль.

Депутат проинформировал, что в 2012 году на благоустройство и реконструкцию парков и скверов в столице предусмотрено 50 млн. грн. Всего в Киеве насчитывается 122 парков и 379 скверов.

Kievpress.net