В «Укрзализныце» рассказали, когда запустят  Wi-Fi в поездах «Интерсити»

Wi-Fi в поездах «Интерсити» может появиться до конца 2020 года. Об этом рассказал руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов в интервью ВВС News Украина.  

По словам Кравцова, правительство подписало меморандум с операторами о покрытии территории Украины скоростным интернетом. После того, как в рамках этого проекта по всей стране установят базовые станции, УЗ сможет организовать скоростной интернет в поездах.

Сделать Wi-Fi в поездах «Интерсити» планируют в течение 2020 года, уточнил Евгений Кравцов.

Также руководитель «Укрзализныци» рассказал, когда планируют запустить поезда «Интерсити» по новым направлениям.

«За счет расширения парка мы сможем увеличить количество рейсов по тем маршрутам, которые уже есть. Например, есть очень высокий спрос во Львов и Харьков, и заполненность поездов даже в непиковые дни достигает 85-90%. Мы разрабатываем подходы, как провести "Интерсити" в Черкассы, но для этого необходимо провести электрификацию. Работаем над тем, как улучшить сообщение с Житомиром, также с Черниговом. Это планы на 2020-2023 годы», — сообщил Кравцов.

Напомним, правительство хочет отдать АО «Укрзализныця» национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет.