В Украине запустят сервис по поиску пропавших детей
Фото: в Украине появится сервис по поиску пропавших детей (Brigitte)

Национальная полиция Украины и мобильный оператор "Киевстар" подписали меморандум о создании сервиса по поиску без вести пропавших детей. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

Проект "Поиск детей" начнет работать в пилотном режиме в сентябре и пока будет действовать только на территории столицы. Полиция разработает информационный модуль, который позволит вносить, обрабатывать и обмениваться информацией о пропавших детях "Киевстар" же с помощью смс оповестит своих абонентов, которые могли находиться в районе исчезновения ребенка. Сообщение от мобильного оператора будет содержать информацию о ребенке, обстоятельствах его исчезновения, ссылки на сайт с фотографией, а также контакты полиции, куда могут обращаться потенциальные свидетели, которые хотят помочь в поисках.

Услуга оповещения о пропавших детях будет подключена абонентам автоматически, однако у них будет возможность отказаться от нее с помощью специального кода.

Ранее сообщалось, что в столице разыскивают молодого человека со шрамом на переносице. Парень в состоянии глубокой депрессии уехал в столицу 27 августа и до сих пор не вернулся.