В Украине пройдет благотворительный «Забег сознательных животных»

В Украине пройдет благотворительный онлайн-забег с собаками, чтобы привлечь внимание к необходимости стерилизации домашних животных. Об этом сообщили в фонде Happy Paw. 

«Забег сознательных животных» пройдет с 22 по 28 февраля и будет приурочен ко Всемирному дню стерилизации домашних питомцев. 

Стерилизация животных - это направление, которым занимается фонд Happy Paw уже несколько лет, привлекая внимание к необходимости стерилизации. 

Волонтеры стерилизуют бездомных животных и помогают малообеспеченным слоям населения провести эту процедуру для своих питомцев. 

В фонде Happy Paw отмечают, что 80% бездомных животных - это животные, которые были рождены дома. Причина этого - отсутствие культуры стерилизации в нашей стране. А часть людей вообще не знает, что такое стерилизация и почему она нужна.

Принять участие в онлайн-забеге может любой желающий. Для этого необходимо

1. Бесплатно зарегистрироваться на kindchallenge.net, создать свою фандрейзинговых кампанию от имени собаки (при регистрации указывайте сразу имя своего любимца и пишите сообщения от его имени).

2. Среди благотворительных фондов выбрать Happy Paw, среди перечня забегов - «Забег сознательных животных 22-28 февраля» и сумму от 500 грн.

3. До 28 февраля включительно соберите или пожертвуйте сами на кампанию своего же любимца любую сумму от 500 грн для фонда Happy Paw.

4. В период 22-28 февраля пробегите любую дистанцию ​​со своим любимцем (делайте скрины каждой пробежки и фото с собакой с этой пробежки). 

5. До 1 марта заполните форму с вашими результатами и ждите подарки. 

Каждый хозяин, который собрал или пожертвовал сумму от 500 грн, гарантировано получит подарки для своего любимца: адресник от Collar Company и сертификат на чипирование от КП «Киевская городская больница ветеринарной медицины».

Стерилизация - это лишение животных способности к воспроизводству (размножение) и вместе с тем проверенный способ спасения и улучшения качества жизни домашних любимцев. 

Ранее мы писали о том, что под Киевом установили двухъярусный домик для бездомных кошек. Это уже десятый подобный домик, установленный в Ирпене.