В Украине прекратили вещание трех российских каналов

В четверг, 27 февраля, Национальная рада по телевидению и радиовещанию запретила вещание трех российских каналов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Нацрады.

Нацрада внесла изменения в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины, а именно: исключила из него телеканалы «Еврокино», «ТОПШОП ТВ» и «Зоопарк».

Как отмечают, страной-правообладателем этих трех каналов является Российская Федерация, лицензии на вещание телеканалов выданы Роскомнадзором, а язык программ — русский.

Нацсовет сообщает, что компания «Студио Модерна», которой принадлежало право на распространение программы «ТОПШОП ТВ», попросила удалить соответствующую программу из Перечня иностранных программ, потому что не распространяет и не намерена распространять в дальнейшем канал «ТОПШОП ТВ» в кабельных сетях Украины.

Напомним, работа «Суспільного» заблокирована из-за ареста всех счетов телерадиокомпании.

Ранее сообщалось, что в Киев не пустили трех российских пропагандистов. Трое россиян приезжали в Киев, чтобы провести тренинги и лекции.