В Украине подтвердили еще два случая заражения коронавирусом

По состоянию на утро 16 марта в Украине зафиксировали два новых случая заражения коронавирусом COVID-19 в Черновицкой области. Об этом сообщили в Центре общественного здоровья.

Известно, что коронавирус подтвердили у двух женщин. Сейчас их состояние стабильное, пациентки изолированы. Медики работают с людьми, контактировавшими с зараженными.

«С начала года Центр общественного здоровья получил 94 подозрения на коронавирусную инфекцию. 80 подозрений не подтвердились, еще 9 исследуют», — отметили в центре.

На сайте Черновицкой ОГА сообщили, что пациенток с подозрением на коронавирус COVID-19 госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы еще 6 и 13 марта. Им предоставляют все необходимое лечение. 

Таким образом, общее количество заражений коронавирусом COVID-19 выросло до пяти, один из них — летальный. 

Напомним, что первый официально подтвержденный случай заражения коронавирусом в Украине был зафиксирован 3 марта у жителя Черновцов, который приехал из Италии. Позже, 12 марта,  Министерство здравоохранения сообщило о двух новых подтвержденных случаях заражения коронавирусом COVID-19 в Украине. Заражение коронавирусом подтвердилось у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и у мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних двух недель.  

В пятницу, 13 марта, скончалась 71-летняя жительница города Радомышль Житомирской области, которая накануне была госпитализирована с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19. Это первая зафиксированная в Украине смерть от коронавируса