На цветниках Деснянского района столицы впервые появятся экзотические цветы, специально привезенные из Никитского ботанического сада Ялты. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в частности, среди цветов будут канны, которые украсят центральные улицы и транспортные развязки района. В общем на клумбах жилого массива высадят 250 тыс. однолетних и многолетних цветочных растений, среди которых - бегония, петуния, хлорофитум, чернобривцы и прочие.

Кроме того, в Деснянском районе появятся новые деревья и цветущие кустарники. На достроенных частях улиц Бальзака и Братиславской высадят липы, а на проспекте Ватутина восстановят "живой забор" из кустов бирючины.

В парках, скверах и на улицах района появятся 500 новых деревьев (в частности, липы широколистые, киевские каштаны, клены серебристые и остролистные, можжевельник казацкий, ели) и 900 кустов бирючины, туй и так далее. Вместе с тем, планируется восстановить 7 га газонов, убрать 200 засохших деревьев, другие же очистить от омелы и сухих ветвей.

Для комфортного отдыха жителей Деснянского района будут отремонтированы 50 садовых лавочек.

Газета по-киевски