В одном из киевских университетов отменили занятия до весны

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменяет занятия до начала весны и переводит студентов на «дистанционное обучение».

Об этом сообщает «Громадське радио» со ссылкой на эксперта по энергетике Андрея Геруса.

О возможном переводе студентов КНУ имени Шевченко на «дистанционное обучение» Герус сообщил в своем Facebook.

По словам эксперта, такое решение руководство университета приняло из-за невозможности оплатить счета за отопление. Также Герус отметил, что хотя формально студенты якобы продолжат учиться дистанционно, на практике у университета нет методик для введения подобной формы обучения, а преподаватели не имеют соответствующей квалификации.

«Формально — это называется "дистанционное обучение". Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать», — отмечает эксперт.

Информацию об отмене занятий в КНУ имени Шевченко «Громадському радио» подтвердил один из студентов вуза. По его словам, учащихся перевели в режим дистанционного обучения, но преподаватели до сих пор не выдали студентам необходимые рекомендации. По словам студента КНУ, об отмене занятий им сообщили еще в декабре. Вероятно, «дистанционное обучение»  продлится до 5 марта. 

Ранее мы писали, что Киевсовет рассмотрит петицию о закрытии школ на карантин.