В одно касание: "ПриватБанк" запустил технологию мгновенной оплаты коммуналки
Фото: Newcast

"ПриватБанк" запустил в Украине технологию мгновенной бесконтактной оплаты коммунальных платежей с помощью QR-кодов и мобильного приложения Privat24.

Как сообщает пресс-служба банка, такая система оплаты уже запущена в Полтаве, Мариуполе, Черкассах и Ивано-Франковске. Когда эта технология появится в Киеве, в банке пока не уточняют, но говорят, что предлагают ее всем поставщикам услуг и готовы предоставить всю информацию для ее внедрения.

Преимущество мгновенной оплаты коммуналки в том, что для этого не нужно стоять в очередях, при этом она не предполагает никаких комиссий. К тому же, для ее внедрения на уровне всей страны не нужны дополнительные инвестиции. 

Оплата с помощью QR-кода проходит быстро, просто и исключает ошибки в реквизитах. Для этого достаточно установить на смартфоне мобильное приложение Privat24, перейти в "Мои платежи" > "Новый платеж" и отсканировать QR-код на квитанции. 

Если же у вас нет смартфона, оплату через QR-код можно сделать в отделениях "ПриватБанка" с помощью планшета сотрудника банка.

Напомним, на днях в Киеве вооруженный мужчина ограбил банк.