В Одессе сирота сгорел спасая котенка
Фото: из будки доносилось мяукание котенка (bolen-kot.net)

В Одессе воспитанник детского дома "Жемчужинка" 16 летний подросток-сирота залез в трансформаторную будку, которая взорвалась. 

О трагедии сообщил в Facebook советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк. По его словам сообщение в дежурную часть поступило вчера в 18.30. В полицию сообщили, что в трансформаторной будке на территории детского дома "Жемчужинка" лежит тело юноши 2001 года рождения без признаков жизни. 

Чтобы достать мальчика, спасателям пришлось отключить подстанцию от электропитания. Мальчик был мертв. Он погиб от удара электрическим током высокого напряжения. 

По одной из версий подросток полез в тансформаторную подстанцию, чтобы спасти котёнка, крики которого доносились из глубины здания.

Так же уточняется, что доступ в помещение подстанции не было ограничено физически, замки и другие механические ограничения отсутствовали на момент трагедии.

Ранее мы писали, что в Деснянском районе столицы могут объявить карантин в связи со случаем заболевания домашнего животного бешенством.