Вспышка коронавируса в общежитии под Киевом: 38 человек заболели, двое умерли

В частном общежитии в городе Вишневое на Киевщине выявили вспышку коронавирусной инфекции — там COVID-19 заболели 38 жителей дома, два человека умерли. Среди инфицированных — шесть детей. Об этом заявил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин.

«На данный момент в этом очаге выявлены 38 больных, в том числе и дети. Есть два человека умерших», — сказал Володин.

Он добавил, что всего в общежитии живет около 300 человек — точное количество устанавливается. Сейчас всех жильцов дома медики проверяют на наличие коронавирусной инфекции с помощью ПЦР-тестов. В здании ввели режим особого передвижения. Результаты тестов получат завтра, 22 апреля.

Сообщается, что местные власти организовывают доставку продуктов питания, лекарств и средств личной гигиены инфицированным. На базе общежития намерены сформировать изолятор. В Киево-Святошинской районной больнице выделили дополнительные 60 мест для лечения пациентов с указанного общежития. 

Ранее сообщалось, что по состоянию на 9 часов утра вторника, 21 апреля, в Украине зафиксировали 6125 лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Из них 161 летальный, а 367 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 415 новых случаев. На амбулаторном лечении сейчас находятся 4089 пациентов, 302 из них — дети. Госпитализированы 2036 человек, включая 97 детей.