Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Сиденко отметил, что МВД обеспечит сопровождение работниками милиции групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и в обратном направлении - железнодорожным транспортом, а также бесплатное сопровождение автобусов с детьми автомобилями Госавтоинспекции.

Аналогичная работа будет организована во всех регионах Украины.

Напомним, МВД ожидает, что в новогодних и рождественских праздничных мероприятиях в целом примут участие около 10 млн. человек. 31 декабря 2008 года - 1 января 2009 года на территории Украины запланировано проведение более 3,5 тыс. новогодних массовых мероприятий, в которых, по предварительным данным, примут участие более 3 млн. человек. 6-7 января 2009 года в более 14 тыс. культовых сооружениях пройдут рождественские богослужения, в которых ожидается участие около 7 млн. человек.

В праздничные дни личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленное несение службы. Охрану общественного порядка и безопасность во время праздников будут обеспечивать более 20 тыс. работников внутренних дел, в том числе около 1,6 тыс. человек - в Киеве. А в период рождественских богослужений - более 25 тыс. правоохранителей. В частности, до 4,5 тыс. военнослужащих ежедневно будут привлечены к охране общественного порядка по месту постоянной дислокации военных частей.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net