Для обеспечения комфортной перевозки киевлян и гостей столицы на период новогодних и рождественских праздников, столичная власть поручила продлить работу городского транспорта, а также увеличить количество подвижного состава.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 31 декабря с 20:00 коммунальное предприятие "Киевпастранс" увеличит количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах. 1 января работа автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутов, маршрутных такси будет продлена до 4:30.

Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

Также будет организована работа отдельных маршрутов, которые будут курсировать от станций метрополитена в ночное время (после 4:30) с увеличенными интервалами движения. Работу первой смены будет начато согласно графикам выходного дня.

Количество пар поездов на линиях метрополитена, а также количество подвижного состава на автобусных, трамвайных, троллейбусных маршрутах, маршрутных такси увеличат и 7 января во время проведения мероприятий на майдане Независимости (начало в 14:00) и 19 января с 13:00 и до окончания мероприятий в Парке культуры и отдыха "Гидропарк".

Кроме того, Главным управлением МВД Украины в г. Киеве будет усилена охрана общественного порядка, общественной безопасности и дорожного движения 31 декабря с 20:00 и до окончания мероприятий на всех маршрутах городского пассажирского транспорта общего пользования.

Напомним, в новогоднюю ночь в центральной части Киева к охране порядка будут привлечены 800 милиционеров и 600 военнослужащих Внутренних войск Министерства внутренних дел, в районах столицы охрану порядка будут обеспечивать 850 милиционеров.

kiyany.obozrevatel.com