В МОЗ рассказали, как планируют организовать учебу с 1 сентября

Министерство здравоохранения пока что еще решает, при каких условиях в новом учебном году дети смогут ходить в школу, а когда должны будут учиться в дистанционном режиме. Об этом во время брифинга 10 июля рассказал глава МОЗ Максим Степанов.

По его словам, сейчас рассматривается и вариант смешанного обучения, которое будет проходить частично онлайн и частично — в обычном режиме.

«Мы хотим, чтобы наши дети вернулись к обычному режиму обучения. Особенно 1 сентября, когда дети идут в первые классы. Но COVID-19 вносит свои коррективы, поэтому сейчас в условиях адаптивного карантина разрабатываем механизмы и правила, каким образом наши дети будут учиться. При каких условиях они могут учиться в обычном режиме, а при каких — в дистанционном, и как мы можем совместить эти два способа», — рассказал Степанов.

Министр добавил, что Минздрав разрабатывает алгоритмы действий совместно с Минобразования и науки. Окончательное решение по режиму обучения должны принять в течение ближайших десяти дней.

«Вместе с Министерством образования и науки мы разрабатываем соответствующие правила и алгоритмы. В течение недели, максимум десяти дней мы все пропишем и сообщим, каким образом при каких условиях и как будут учиться наши дети в следующем учебном году», — сказал министр.

Напомним, на днях в КГГА и МОЗ рассказали о возможном открытии школ 1 сентября.