В многоэтажке на Троещине загорелась квартира: в пожаре погибла женщина

В пятницу, 24 июля, в жилом доме на улице Закревского в Деснянском районе столицы произошел пожар. В огне погибла женщина. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на ГСЧС.

Сообщается, что возгорание произошло в квартире на восьмом этаже дома по адресу улица Закревского, 77. В квартире в это время находилась пожилая женщина, которая выбежала на балкон. Прибывшие на вызов пожарные приставили лестницу, чтобы ее спасти, однако им это не удалось. Женщина сгорела заживо.

«На Закревского, 77 произошел пожар на восьмом этаже. Там была пожилая женщина. На место происшествия были направлены спасатели, сразу была поставлена лестница, чтобы ее спасти. Пожарные пытались уговорить ее залезть на лестницу, но она не хотела, находилась в неадекватном и шоковом состоянии, отталкивала спасателя», — рассказали в ГСЧС.

Сейчас ликвидация пожара продолжается. По информации спасателей, в квартире — очень много мусора. Также в ГСЧС пока не могут сказать, находились ли в квартире во время пожара другие люди.

 

Ранее сообщалось, что в Киеве подожгли дом главы Центра противодействия коррупции Виталия ШабунинаВ Центре противодействия коррупции сообщили, что на месте пожара полиция нашла остатки взрывного устройства