Финансовая пирамида Сергея Мавроди «МММ-2011» набирает обороты. После рекламы на билбордах и в интернете киевлян стали зазывать стать участниками пирамиды СМС-ками, и листовками заваливают почтовые ящики. «Только вытащу почту, так там снова листовки «МММ».

Рассказывают, что в системе уже 15 млн человек, а деньги, мол, можно вложить под 60%», — рассказала жительница Отрадного Татьяна Куш. В самой пирамиде уверяют, что система растет. «В Украине уже больше 3 млн вкладчиков, а в Киеве — около 500 тысяч», — заявил нам десятник Сергей, который позвонил нам с предложением стать участником системы.

В милиции предупреждают, что финансовая пирамида опасна. «Мы постоянно об этом говорим всем. Хотя пока жалоб и уголовных дел против «МММ» не было», — сказал нам начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук.

Как предполагают в милиции, просто люди пока не пошли забирать деньги и не столкнулись с проблемами. В ВР, как мы писали, зарегистрирован проект о запрете финпирамид в Украине. Правда, его автор, бютовец Сергей Терехин, говорит, что он не понравился рецензентам. Но его могут принять.

«Если проект разумный, то можем принять. Хотя в случае с «МММ» главное — разъяснительная работа», — сказал нам нардеп-регионал Михаил Чечетов.

segodnya.ua