В Минюсте объявили «большую распродажу тюрем»: какую продадут первой

В четверг, 6 августа в Украине стартует «большая распродажа тюрем» — начало процесса анонсировал министр юстиции Украины Денис Малюська на своей странице в Facebook. Первым на продажу выставят Ирпенский исправительный центр №132 под Киевом.

Сообщается, что открытие «распродажи тюрем» произойдет в 11:00 на территории Ирпенской колонии №132 по улице Железнодорожной, 1 в пгт Коцюбинское под Киевом. На мероприятии министр юстиции Малюська вместе со своей заместительницей Еленой Высоцкой расскажут о планах дальнейших продаж и о том, как используют полученные от продажи деньги.

«Госучреждение "Ирпенский исправительный центр №132" расположено в центре пгт Коцюбинское в 14 км от Киева. Согласно приказу Минюста от 13 июня 2019 года №1750/5 было принято решение об оптимизации учреждения путем ее консервации. Последних приговоренных перевели в другой исправительный центр в августе 2019 года. На продажу будет выставлен объект недвижимости учреждения», — сообщил Малюська. 

Напомним, ранее Министерство юстиций запустило новую услугу — там начали продавать подарочные сертификаты на пользование платными камерами в украинских следственных изоляторах.