В метро рассказали, как будут работать на Новый год

На основании распоряжений Киевской городской государственной администрации от 16.11.2011 года № 2120 «О проведении общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий» и от 09.12.2011 «Об организации работы городского пассажирского транспорта при проведении общегородских Новогодних и Рождественских мероприятий», а также с целью обеспечения перевозки пассажиров в новогоднюю ночь, будет изменен режим работы Киевского метрополитена.

Об этом Kievpress рассказали в пресс-службе предпрития.

Так, в ночь с 31 декабря 2011 на 1 января 2012 года работа Киевского метрополитена будет продлена на 3 часа 30 минут.

Также 31 декабря с 22 час. 30 мин. до окончания движения поездов предусмотрены дополнительные резервные составы для выдачи их на линии в случае необходимости в зависимости от пассажиропотока.

В новогоднюю ночь будет увеличен штат дежурного персонала на центральных станциях метрополитена и установлено дежурство ответственных работников для контроля за перевозкой пассажиров и работой оборудования.

Обеспечивать поддержание должного общественного порядка на станциях метрополитена в новогоднюю ночь будут сотрудники Линейного управления охраны метрополитена, подчиненного ГУ МВД Украины в городе Киеве.

Kievpress.net