В среду, 4 января, в Киевском метрополитене на станции метро "Голосеевской" в течение 10 минут не останавливались поезда, в результате чего на платформе станции образовалась "тянучка".

"Каждую минуту, без объяснения причин пассажирам объявляли, что поезда задерживаются", - сообщил "Киянам.Обозреватель" читатель, который оказался на станции метро "Голосеевская".

В пресс-службе метрополитена утверждают, что ничего подобного не происходило.

"На этой линии ничего необычного не происходит. Движение поездов нормальное. Правда, некоторые поезда идут только до станции "Васильсковской", что вызвано неполадками с аппаратом стрелочного перевода на "Выставочном центре". Но на график движения это практически не влияет", - сообщила пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак.

Напомним, 27 декабря 2011 года, в Киеве открылась станция метро "Выставочный центр". Она стала 50-й юбилейной станцией метро. Станция "Выставочный центр" продолжила синюю ветку метро Героев Днепра - Васильковская.

6 января 2011 года был введен в эксплуатацию третий выход со станции метро "Голосеевская" Куреневско-Красноармейской линии метрополитена, который, в то же время, является подземным пешеходным переходом через проспект 40-летия Октября. Строительство подземного перехода было обусловлено необходимостью создания соответствующих условий для безопасного перемещения, как пешеходов, так и автомобилистов.

kiyany.obozrevatel.com